Japan's Best for 2016 套裝藍光DVD (加贈指定曲特別編)

 

指定曲特別收錄

  • マーチ・スカイブルー・ドリーム  (第26回朝日作曲賞受賞作品)矢藤 学

    羽村市立羽村第一中学校

    玉名女子高等学校

    大津シンフォニックバンド

 

  • スペインの市場で  山本 雅一

    小平市立小平第三中学校

 

  • ある英雄の記憶~「虹の国と氷の国」より    西村 友

    北斗市立上磯中学校

    大阪桐蔭高等学校

    浜松交響吹奏楽団

 

  • マーチ「クローバーグラウンド」  鹿島 康奨

    柏市立酒井根中学校

    東海大学付属札幌高等学校

     ブリヂストン吹奏楽団久留米

 

  • 焔  (第8回全日本吹奏楽連盟作曲コンクール第1位作品)  島田 尚美

    文教大学吹奏楽部

    ヤマハ吹奏楽団浜松

 

自選曲收錄

 

中学校前半の部

 

地區:九州

學校:長崎市立山里中学校

指揮:加藤賢紀

自選曲目:「イースト・コーストの風景」より/N.ヘス

 

地區:東関東

學校:松戸市立第四中学校

指揮:須藤卓眞

自選曲目:富士山―北斎の版画に触発されて―/真島俊夫

 

地區:東京

學校:羽村市立羽村第一中学校

指揮:玉寄勝治

自選曲目:交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」より/ハチャトゥリャン (玉寄勝治)

 

地區:東海

學校:大竹礼子

指揮:日進市立日進中学校

自選曲目:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/O.レスピーギ (木村吉宏)

 

中学校後半の部

 

地區:東関東

學校:柏市立酒井根中学校

指揮:犬塚禎浩

自選曲目:シネマ・シメリック/天野正道

 

地區:東京

學校:小平市立小平第三中学校

指揮:澤矢康宏

自選曲目:ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥

 

地區:中国

學校:出雲市立第一中学校

指揮:段 真大

自選曲目:楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R. シュトラウス (栂野孝行)

 

地區:北海道

學校:北斗市立上磯中学校

指揮:中條淳也

自選曲目:華麗なる舞曲/C.T.スミス

 

高等学校前半の部

 

地區:関西

學校:大阪府立淀川工科高等学校

指揮:丸谷明夫

自選曲目:バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲 より 夜明け~全員の踊り/M.ラヴェル (立田浩介)

 

地區:九州

學校:精華女子高等学校

指揮:櫻内教昭

自選曲目:交響曲「ワイン・ダーク・シー」/J.マッキー

 

地區:西関東

學校:埼玉県立伊奈学園総合高等学校

指揮:宇畑知樹

自選曲目:バレエ音楽「三角帽子」より/ファリャ (森田一浩)

 

地區:九州

學校:福岡工業大学附属城東高等学校

指揮:武田邦彦

自選曲目:プラネット・ナイン ~未知への軌跡~/樽屋雅徳

 

高等学校後半の部

 

地區:関西

學校:大阪桐蔭高等学校

指揮:梅田隆司

自選曲目:歌劇「ポーギーとベス」より/ガーシュイン (建部知弘・森田拓夢)

 

地區:九州

學校:玉名女子高等学校

指揮:米田真一

自選曲目:シネマ・シメリック/天野正道

 

地區:北海道

學校:東海大学付属札幌高等学校

指揮:井田重芳

自選曲目:ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥

 

地區:東関東

學校:柏市立柏高等学校

指揮:石田修一

自選曲目:シネマ・シメリック/天野正道

 

大学の部

 

地區:東関東

樂團:神奈川大学吹奏楽部

指揮:小澤俊朗

自選曲目:バッハの名による幻想曲とフーガ/F.リスト (田村文生)

 

地區:西関東

樂團:文教大学吹奏楽部

指揮:佐川聖二

自選曲目:風伯の乱舞/石毛里佳

 

地區:東京

樂團:東海大学吹奏楽研究会

指揮:福本信太郎

自選曲目:時に道は美し -愛について-/長生 淳

 

地區:関西

樂團:龍谷大学吹奏楽部

指揮: 若林義人

自選曲目:バレエ音楽「火の鳥」より/ストラヴィンスキー (デューカー)

 

地區:九州

樂團:福岡工業大学吹奏楽団

指揮:柴田裕二

自選曲目:バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/バルトーク (加養浩幸)

 

職場・一般の前半の部

 

地區:東北

樂團:名取交響吹奏楽団

指揮:楊 鴻泰

自選曲目:「ウィンド・アンサンブルのためのコンチェルト」 より/S.ブライアント

 

地區:東海

樂團:浜松交響吹奏楽団

指揮:浅田 享

自選曲目:富士山-北斎の版画に触発されて-/真島俊夫

 

地區:関西

樂團:創価学会関西吹奏楽団

指揮:伊勢敏之

自選曲目:吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥

 

地區:九州

樂團: ブリヂストン吹奏楽団久留米

指揮:冨田 篤

自選曲目:交響詩「ローマの祭り」より/O.レスピーギ (榛葉光治)

 

地區:西関東

樂團:伊奈学園OB吹奏楽団

指揮:宇畑知樹

自選曲目:ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和

 

職場・一般の後半の部

 

地區:関西

樂團:大津シンフォニックバンド

指揮:森島洋一

自選曲目:交響詩「ヌーナ」/阿部勇一

 

地區:西関東

樂團:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団

指揮:福本信太郎

自選曲目:サンサーラ~天に召されし者へ~/高 昌帥

 

地區:東海

樂團: ヤマハ吹奏楽団浜松

指揮:須川展也

自選曲目:エリオトロピズム ~光に向かうこころ/長生 淳

Japan's Best for 2016 套裝藍光DVD (加贈指定曲特別編)

庫存單位: BOD-3152BL
NT$3,999價格

    1/6

    ​聯絡我們|Contact Us

    電話: +886-2-8797-6199    

    傳真: +886-2-2370-9281

    電子信箱: canonart@gmail.com  

    地址: 台北市萬華區長沙街2段96號7樓

    ​LINE: @canonmusic       

    微信: canonart